12.04.2007 07:29
Возможно, уже в ближайшем будущем космическим туристом станет самый богатый человек планеты Билл Гейтс. Об этом сообщил его первый заместитель Чарльз Симони, а ныне пятый по счету космический турист, который сейчас находится на МКС вместе с 15-й экспедицией.

Как пишет РИА Новости, сам Симони своим пребыванием в космосе впечатлен и уверяет, что его начальник тоже хочет испытать новые ощущения и отправиться в такое же путешествие. «Чарльз нам сказал, что Билл Гейтс тоже планирует слетать в космос. Кто-то из служащих полетит с самим Биллом Гейтсом. Для меня, например, это самая большая неожиданность», - сказал во время прямой связи с МКС командир экипажа 15-ой экспедиции Федор Юрчихин.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему он во время первого после стыковки космического корабля «Союз ТМА10» со станцией телесеанса связи перевернулся вверх ногами, миллионер сказал: «Я хотел таким образом показать, что мы находимся не на земле, а в других, ненормальных условиях, и поэтому перевернулся вниз головой».