12.04.2007 10:40
Во вторник, 10 апреля, в 17:00 возле села Чапаевка (Березанский район Николаевской области) на 90-м километре автодороги М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск» произошло страшное ДТП, передает «Новости N».




Водитель грузовика «МАЗ», двигаясь в направлении Николаева, пошел на обгон, но выехал на полосу встречного движения, не убедившись, что она свободна, в результате чего столкнулся с легковым автомобилем «Ford-Mondeo», который двигался навстречу.




Водитель «Форда» погиб на месте. Пятерых его пассажиров, среди которых было двое детей, доставили в Березанскую центральную больницу. От полученных увечий двое из них умерли в больнице. Еще трое потерпевших находятся в тяжелом состоянии: у женщины врачи констатировали перелом костей таза, у мальчика - ушиб грудной клетки, у девочки - перелом голени. Кроме того, все трое получили черепно-мозговые травмы.




Пассажиров искореженного «Форда» из машины вынимали специалисты аварийно-спасательного отделения Березанского райотдела МЧС Украины в Николаевской области. На месте происшествия также работали оперативные группы ГАИ, Березанского райотдела милиции и Березанского райотдела МЧС.