12.04.2007 10:50
Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявляет, что желание председателя Верховной Рады Александра Мороза освободить его от должности является безответственным.

Как передает УНИАН, об этом он сказал журналистам в самолете по пути в Херсонскую область.

«Когда народные депутаты принимают решение, базируясь на непроверенных фактах, на непроверенной информации, когда они с трибуны парламента говорят о том, что Президент дает незаконные указания силовым структурам, втягивая их в политические процессы, - это неправда. Когда они говорят о том, что министр обороны заявляет о нежелании выполнять Конституцию и законы - это неправда. Если после таких заявлений спикер ставит вопрос об отставке министра (обороны), то это - проявление безответственности», - отметил министр.

«Я не получил ни одного решения, поручения, указания от Президента, которое противоречит закону - потому все эти обвинения безосновательны», - добавил он.

Напомним, 10 апреля спикер парламента Мороз заявил, что обратится в Кабинет Министров с предложением направить в парламент представление об освобождении Гриценко от должности министра обороны.