12.04.2007 11:50
Почти 100 человек из числа пациентов двух британских больниц стали жертвами вспышки опасного больничного вируса под названием Novovirus, который вызывает понос и рвоту, сообщает РИА Новости.

Вспышка вируса произошла в Королевской больнице графства Хэмпшир в Винчестере, где его симптомы обнаружены у 60 пациентов в восьми отделениях, а также в больнице Святой Мэри на острове Уайт, где поражено три отделения и 33 больных.

Зараженные отделения больниц закрыты, а посетителям временно запрещено навещать родных во избежание распространения инфекции.

Пока неизвестно, связаны ли между собой две вспышки одного и того же вируса в больницах, которые находятся примерно в 40 километрах друг от друга и к тому же разделены морем.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.