12.04.2007 12:56
В митинге, который начался в 11:00 на Майдане Незалежности в Киеве, принимают участие до 10 тысяч представителей коалиции, выступающих за отмену указа Президента Украины о роспуске парламента.

Как сообщили УНИАН в ЦОС УМВД Украины в г. Киеве, на Европейской площади, по данным милиции, присутствует до 500 сторонников оппозиции.

Конституционный Суд пикетируют около 1,5 тысячи сторонников коалиции. Возле Секретариата Президента Украины находятся до 500 сторонников «Нашей Украины» и партии «Пора».

Под зданием Центральной избирательной комиссии находятся до 1,5 тысячи сторонников коалиции и оппозиции, в Мариинском парке - около 200 представителей коалиции, в Городском саду - около 300, напротив Кабинета Министров - около тысячи сторонников коалиции.

На Майдане Незалежности участники политической акции перекрыли движение транспорта по Крещатику. Перед ними выступают представители Партии регионов, КПУ и СПУ из различных регионов Украины, которые в своих речах обращаются к Президенту Украины Виктору Ющенко с требованием отменить указ о роспуске Верховной Рады.