12.04.2007 13:28
На рассмотрение в Госдуму России внесен законопроект, ограничивающий время и способы рекламы в СМИ услуг сексуального и эротического характера, сообщил один из авторов документа, вице-спикер Госдумы Владимир Катренко, передает Газета.Ru.

«Очевидно агрессивной и навязчивой становится телевизионная реклама различных сексуальных услуг: эротических картинок для мобильных телефонов, эротических sms-чатов, секса по телефону и так далее. Все это распространяется главным образом на молодежных и развлекательных телеканалах», - отметил Катренко.

По его словам, действующее законодательство допускает выход в эфир такой рекламной продукции без кодирования сигнала с 23 часов до 4 часов ночи.

«Мы предлагаем внести изменения в закон «О рекламе» и на два часа сократить этот поток, а также разрешить трансляцию таких передач только в ночное время - с 1 часа до 4 часов», - сказал Катренко.

Он добавил, что, согласно предложенному законопроекту, рекламу услуг, товаров и зрелищ сексуального характера можно будет распространять только в изданиях, на этой тематике и специализирующихся.