Эта ягода незаменима для здоровья!
13.04.2007 08:39
Группа учёных-биологов из американского института биологических исследований им. Солка и японского университета Мусасино установила, что флавоноид фисетин, содержащийся в клубнике, замедляет процесс старения мозга и помогает дольше сохранять хорошую память, передает Yoki.Ru.

Были проведены опыты на грызунах, результаты которых показали, что фисетин способен оказывать благотворное влияние на клетки головного мозга, замедлять их старение и может быть полезен при лечении ряда патологий, характеризующихся потерей нейронов, таких, как болезнь Альцгеймера.

Тем не менее, пока рано говорить о том, что лекарство от склероза у нас в руках: учёным предстоит провести ещё немало исследований. Кроме того, для получения видимого эффекта каждый день необходимо съедать, по крайней мере, около 4,5 кг клубники, что вряд ли физически возможно.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.