13.04.2007 11:43
Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил, что ему приходится работать под серьезным давлением, передает Lenta.Ru. По словам Моуринью, такая атмосфера вызвана слухами о том, что летом «Челси» получит нового наставника, в то время как конкуренты - «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Арсенал» - не испытывают подобных проблем.

«У меня прекрасные отношения с игроками, тренерским штабом и болельщиками, и если я буду работать где-то еще, то о таких отношениях можно только мечтать. Я не хочу покидать «Челси» до окончания своего контракта (летом 2010 года), но, возможно, вынужден будут это сделать, поскольку кто-то не хочет, чтобы я оставался в «Челси», - отметил португалец.

Он не назвал прямо имени владельца клуба Романа Абрамовича, но отметил при этом, что вынужден заниматься не планированием укрепления состава на будущий сезон, а подсчетом количества специалистов, которые летом могут занять его место. Это, по словам Моуринью, не способствует укреплению стабильности внутри клуба.

Напомним, отношения между Моуринью и Абрамовичем, который сделал португальца самым высокооплачиваемым тренером мира (10 миллионов долларов в год) резко ухудшились в январе нынешнего года, когда владелец «Челси» отказался выделить наставнику команды требуемую сумму на усиление состава.