В Киеве пройдет международная выставка по цветочному бизнесу
16.04.2007 10:00
...проходить в Международном выставочным центре в течение 3 дней. На выставке будут представлены компании из разных стран с многовековой историей, которые являются лидерами в цветочной отрасли. Среди них необходимо особо отметить лидеров в селекции роз, это немецкие компании, которым больше 100 лет - Tantau Rosen и Kordes Rosen. Отечественные цветоводы будут иметь возможность узнать о модных цветочных тенденциях, о новых сортах цветов, познакомиться с новыми технологиями в цветоводстве.

Для того, чтобы вырастить 100 млн. роз, необходимо 80 га теплиц, построенных по новейшим голландским технологиям с использованием капельного полива и минеральной ваты. Все это есть в Украине, и благодаря профессиональному подходу именно 100 млн. роз ежегодно выращивают украинские цветоводы, что на 80% удовлетворяет потребности отечественного рынка. Важным фактом является то, что по мировым стандартам наши розы не уступают европейским.

Мало кто знает о том, что в этом году в праздник 8 Марта каждый второй букет тюльпанов, подаренный женщинам Украины, был выращен отечественными цветоводами. На сегодняшний момент уже запланировано необходимое количество луковиц тюльпанов для того, чтобы в следующем году такая возможность была у всех украинских женщин.

Также необходимо отметить, что Украина опережает Россию на 3-4 года по развитию цветочной отрасли.

Флористика – это гимн цветоводства. Благодаря флористике, цветы входят в повседневную жизнь человека и становятся неотъемлемой ее частью. Чтобы поделиться тайнами флористического искусства, в Украину приедет метр флористики, голландец Элсо Пост, который проведет в рамках вставки уникальный мастер-класс. Уникальность мастер-класса заключается в том, что создание всех цветочных композиций будет происходить экспромтом, и возможность увидеть и поучиться будет у всех желающих. Вот уже более четверти века он работает с цветами и растениями. К достижениям в его профессиональной карьере можно отнести его работы по подготовке букетов для королевы Беатрикс и королевы Юлианы.

Именно столько цветов вырастет из подаренных Киеву кустов роз. Вручение 1000 штук саженцев роз всемирно известной голландской компании De Ruiter Innovations BV при участии советника по вопросам сельского хозяйства, природы и качества пищевых продуктов Тон Ферхагена и министра экономики Украины Анатолия Кинаха состоится во время открытия выставки. Розы уже получили прописку в Шевченковском районе столицы, в частности на центральной улице страны – Крещатике.

Организаторы выставки: ООО «Город Мечты», БТО Exhibitions B.V. (Нидерланды).
Под патронатом: ВБО «Союз украинских цветоводов».

Программа открытия выставки:
10:00 -- 10:30 пресс-конференция
10:30 – 10:45 церемония вручения 1000 саженцев роз
11:00 – официальное открытие выставки

Место проведения: Международный Выставочный центр, Броварской проспект 15, 3-й павильон, демонстрационная площадка.

Подробная информация:тел: 455-91-56
www.cityofdreams.com.ua