13.04.2007 14:59
Сын известного израильского режиссера Аси Даяна, Лиор, создал блог, где он выкладывает домашние видеоролики с отцовским участием. На этих видео заметно, что взгляд Даяна-старшего не сфокусирован, речь сбивчива, сообщает NEWSru.co.il.

Видео-блог Лиора, который появился в конце марта, вызвал немало критических откликов. Как известно, Даян-отец в последнее время нередко пребывает в состоянии измененного сознания, а на видеороликах в интернете он запечатлен не в самом лучшем виде.

В последнем видеоролике Аси Даян делает необычное признание. Он сообщает, что ищет жену. Даян кратко представляется: «человек искусства, режиссер, актер, сценарист, публицист и поэт». Он также приводит краткую справку о самом себе: «Мужчина 42-х лет, ценящий юмор, любящий кататься на велосипеде по пересеченной местности и совершающий утренние прогулки на закате дня, ищет женщину для серьезных отношений».

Аси Даян также перечисляет качества потенциальной избранницы («Женщина в возрасте 50-54 лет, в розовых очках, которая была в прошлом режиссером») и обещает, что жить они будут «в 3-х комнатной квартире в Бат-Яме или Неве-Савьоне».

Трудно представить, что движет сыном известного представителя израильского бомонда, когда он обнародует сомнительные кадры с участием отца. Согласно одному из предположений, Лиор хочет напомнить всем, что его отец сыграл важную роль в развитии израильской культуры.