13.04.2007 16:41
С 20 апреля все водители тернопольских маршруток будут ездить в униформе. Как сообщает УНИАН, ссылаясь на слова инициатора этого нововведения, начальника городского управления транспорта Игоря Мединского, униформу управление вводит с целью сделать маршрутки более комфортными и привлекательными для пассажиров.

Водитель маршрутки будет одет в светлую рубашку, галстук и жилет. Рубашки водители будут покупать на свой выбор, галстуки и жилеты закуплены централизовано за 95 грн. Мединский утверждает, что для реализации своей идеи обращался в несколько местных ателье, и остановился на том, которое предложило самые низкие цены на комплект жилета с галстуком.

"Водителей в униформе я видел в Германии и в Канаде, и это выглядит очень презентабельно. Поэтому решил эту идею реализовать у нас", - объяснил свою инициативу Игорь Мединский. Он также сообщил, что владельцев автобусов обяжут следить, чтобы с 20 апреля все их водители ездили в униформе. В ином случае, по словам начальника городского управления транспорта, им будет грозить расторжение договора с горсоветом на право осуществления городских перевозок.