13.04.2007 17:24
Для подготовки и проведения поминальных дней власть Киева выделила средства в сумме 1 млн. 10 тыс. грн. Об этом говорится в материалах распоряжения Киевской городской государственной администрации, текст которого обнародован на официальном веб-портале городской власти.

Указанные средства будут направлены, в частности, на благоустройство, уборку кладбищ, установку, ремонт калиток, бордюров, общественных гардеробных, контейнеров, на приведение в надлежащее состояние зеленых насаждений на их территории до поминальных дней.

Как сообщвет УНИАН, С целью обеспечения надлежащих условий для посещения городских кладбищ во время проведения поминальных дней с 15 апреля по 18 апреля и 9 мая городская власть своим распоряжением поручила коммунальному предприятию «Киевпастранс», коммунальной службе перевозок КГГА обеспечить выделение необходимого количества подвижного состава для перевозки пассажиров в поминальные дни к кладбищам. Кроме того, Главному управлению транспорта, связи и информатизации и КП «Киевпастранс», коммунальной службе перевозок, КП «Киевский метрополитен» поручено организовать дежурство ответственных лиц в местах массового скопления пассажиров для коррекции работы транспорта в зависимости от пассажиропотока.

Согласно документу, для проезда в автобусах транспортных предприятий коммунальной собственности территориальной общины города, которые будут работать в поминальные дни на перевозке пассажиров в экспрессном режиме к городским кладбищам, в том числе к Северному и Южному, установить тариф на проезд в размере, установленном для городских автобусных маршрутов общего пользования в «обычном» режиме за одну поездку.

Документом разрешено перевозчикам всех форм собственности осуществлять в поминальные дни перевозку пассажиров к кладбищам не за постоянными маршрутами при условии взимания платы за проезд только в одном направлении в размере не больше 1,75 грн., предварительно согласовав эти маршруты с Главным управлением транспорта, связи и информатизации КГГА.

С целью избежания аварийных ситуаций и обеспечения бесперебойного движения пассажирского транспорта распоряжением запрещена 15 апреля парковка автотранспорта на ул. Электротехнической и заезд на ул. Крайнюю транспортных средств, кроме автобусов большой вместимости и спецтранспорта. Также документом рекомендовано в этот день отменить работу рынков «Троещина», «Фермер», рынков возле ст. м. «Петровка» («Вещевой», «Книжный», «Хозяйственный»).