Три стратегические ошибки украинского Президента
13.04.2007 18:20
...ситуация в стране стала следствием трех стратегических и субъективных ошибок Президента Украины Виктора Ющенко, сообщили в пресс-службе Богатырёвой.

Богатырёва отмечает, что "первая ошибка Президента была тогда, когда он отказался от создания широкой коалиции с "Регионами" и не захотел делать ставку на Еханурова как премьер-министра при избрании спикером парламента Виктора Януковича после выборов 2004".

"Вторая - и она скорее касается окружения Виктора Ющенко, когда мы предлагали дискуссию об одновременной работе и законодательном закреплении властных полномочий в Законах о Кабинете Министров и Президенте Украины. Однако, как пишет MIGnews, окружение Ющенко пыталось создать конфликты вокруг Главы государства и сделать все для отмены политической реформы. Собственно, эти две стратегические ошибки в первую очередь - прямая вина основных менеджеров Президента", - отметила Богатырёва.

По словами лидер фракции Партии регионов, третьей "и уже фатальной по своей природе" ошибкой Ющенко было "периодическое обслуживание политических амбиций Юлии Тимошенко".

"Она была и остается фатальным творцом конфликтов и автором политической "барбаросы" для украинцев по установлению контроля над украинской демократией. Причем под видом самой демократии", - отметила Богатырёва. Координатор парламентского большинства убеждена, что "сегодня было бы желательно остановиться обеим сторонам и попытаться в конституционный способ решить вопрос выхода страны из политического кризиса".