13.04.2007 17:54
Случилось чудо: Столичный городской голова Леонид Черновецкий зарегистрировал одну инициативную группу для сбора подписей относительно проведения референдума по отставке мэра Киева и Киевсовета.

Об этом, как сообщает ИА «ЗаКиев» рассказал исполняющий обязанности заместителя мэра Владимир Головач. Напоминаем, в целом в Киеве сформированы более 30 инициативные группы, практически всем из них Черновецкий отказано.

Какая политическая сила поддерживает эту инициативную группу, - поинтересовалось ИА «ЗаКиев» у члена одной из незарегистрированных инициативных групп, депутата Киевсовета - Александра Бригинца.

«Никто из инициаторов отставки Черновецкого не знает что это за группа. Более того, мы не знаем какие вопросы выносит эта группа для референдума. Можно предполагать, что это подставная группа, созданная кем-то из команды Черновецкого для того, что бы дискредитировать саму идею референдума. Аналогичные приемы команда Черновецкого уже проводила, когда через суд пыталась доказать недейственность Закона об Императивном Мандате. Это широко известный прием. Время для регистрации подставной группы выбрано неслучайно. Команда Черновецкого уверена, что его оппонентам – БЮТу сейчас не до Киева, потому что все заняты подготовкой к выборам нового Верховного Совета. Но именно новый Верховный Совет, если БЮТ в нем сможет сформировать большинство, и поможет побыстрее отстранить от должности и Черновецкого, и подконтрольную ему Киевраду».