16.04.2007 07:26
Курьезный случай расследовала прокуратура Демского района столицы Башкирии. Как пишет MIGnews, следователи отказали в возбуждении уголовного дела против шестилетнего малыша, действия которого можно было квалифицировать по статье 115 УК РФ ("Умышленное причинение вреда здоровью"). Мальчик воткнул в поясницу бабушки нож, отказавшись есть приготовленной пожилой женщиной суп.

Мать оставила ребенка с 70-летней родственницей, побежав в магазин за продуктами. Мальчик плохо кушал, капризничая, и пенсионерка решила научить проказника вести себя за столом. Она налила крохе суп в тарелку и велела ему работать ложкой, однако внук принялся канючить, и отворачиваться от блюда.

Когда бабушка отвернулась к плите, маленький разбойник воткнул в поясницу старушки хлебный нож, лежавший на столе. Хлынула кровь, но, по счастью, мальчишка не задел жизненно-важных органов женщины. Хотя рана оказалась столь серьезной, что даже после того, как врачи обработали порез, пенсионерка слегла.

Ранение холодным оружием зарегистрировали в милиции, и следователи принялись разбираться, при каких обстоятельствах старушка получила серьезную травму.