16.04.2007 08:30
Голливудская актриса Анджелина Джоли признана «золотым стандартом» в пластической хирургии. Именно ее глаза, губы и скулы чаще всего заказывают врачам мечтающие подкорректировать свою внешность клиентки. Впрочем, медики предупреждают: «лицо Джоли» подойдет не каждой.

Как сообщает Росбалт, имя кинозвезды неоднократно упоминалось на конференции пластических хирургов в Мельбурне. Они отмечали, что внешность дивы стала канонической.

По мнению голливудского специалиста, профессора Авы Шамбан, красота Джоли надолго останется эталоном для пациенток эскулапов по всему миру. А мода на такие лица продержится намного дольше, чем пристрастие к экзотической красоте Халле Бэрри или Пенелопы Крус.

«Анджелина Джоли с ее огромными глазами, четко очерченными скулами и пухлыми, даже как будто гипертрофированными, губами является сейчас золотым стандартом красоты во многих странах», – заявила профессор в интервью Опре Уинфри.

На своей конференции пластические хирурги в очередной раз отметили, что красивые люди, как правило, обласканы жизнью. Им проще устроить свое личное счастье и добиться успеха в карьере, чем тем, кого природа обделила яркой внешностью. Привлекательным охотнее помогают на улицах, и даже младенцы предпочитают смотреть на красивые лица.

Благодаря косметическим операциям «люди могут удержать ускользающую красоту», уверена Шамбан. Но к своей миссии хирурги должны относиться ответственно: «Они обязаны предупреждать своих пациенток, что губы и скулы Джоли «придутся впору» не каждому лицу».