В мае Черновецкий взвинтит тарифы пуще прежнего
16.04.2007 08:23
...Главуправления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский, пишет «Газета по-киевски».

Это нововведение он объяснил тем, что «в некоторых районах Киева квартплаты не хватает даже на зарплату дворникам и работникам ЖЭКов». При этом он подчеркнул, «что новые тарифы будут намного выше существующих». Но при этом начальник главуправления не назвал размер предполагаемого повышения платы.

Яструбинский пообещал, что в середине лета этот вопрос будет вынесен на рассмотрение сессии Киевсовета. По его мнению, есть большая вероятность того, что предложение будет одобрено - ведь оппозиционеры неоднократно выдвигали подобные предложения.

Стоит отметить, что новые тарифы будут зависеть не от возраста дома, а от количества предоставляемых услуг. Естественно, в новых элитные домах гораздо больше услуг, которые нужно оплачивать - крыши не протекают, а мусоропроводы не часто забиваются. Но тарифы рассчитаны не по услугам, а по квадратным метрам.

Дополнительные деньги, которые будут поступать в бюджет благодаря новому перерасчету, чиновники обещают потратить на повышения зарплат персоналу ЖКХ.