16.04.2007 10:05
Шло обычное рабочее заседание в Министерстве внутренних дел. Но тут в кабинет зашел 93-летний старичок и скромно выложил из кулечка 200 тысяч долларов наличкой! Прямо на стол министра МВД Василия Цушко, пишет «Блик».

Таким образом бывший спортсмен Борис Свешников выразил благодарность милиции. Когда-то в тяжелые 40-е годы милицейское спортобщество «Динамо» помогло выжить семье молодого гимнаста. Помогали и морально, и хлебными карточками. А теперь пенсионер сам помогает милиции.

«Эти деньги мы направим на помощь инвалидам внутренних дел и детям погибших милиционеров», - заверил журналистов министр МВД Василий Цушко.

200 тысяч старичок выручил, продав картину из своей коллекции.

Коллекция у Свешникова где-то на миллион долларов. Все стены в небольшой киевской квартире увешаны полотнами. Но живет пенсионер очень скромно.

Однако, если кому-то, особенно детям, очень нужна помощь, Свешников долго не раздумывает. Полотна превращаются в купюры. Уже несколько лет он перечисляет деньги в колонию для малолетних преступниц. А в прошлом году пожертвовал 100 тысяч долларов детям погибших милиционеров.