16.04.2007 12:24
Днепровская районная в г. Киеве государственная администрация инициирует введение с 1 мая платы за въезд автомобилей на территорию Гидропарка, передает УНИАН.

Как сообщает газета «Хрещатик», по предварительным расчетами, одноразовая стоимость въезда в Гидропарк может составлять 50 грн. для частных автомобилей, 10 грн. - для автомобилей, которые обслуживают расположенные в парке предприятия, а для «скорой помощи», милиции и пожарной службы останется бесплатным.

По заверению руководства района, введение оплаты подтолкнет горожан к пользованию метрополитена, а не автомобилей для посещения Гидропарка. Таким образом, считают районные руководители, можно улучшить экологическое состояние парка и устранить несанкционированную торговлю.

Рассматривается вариант, что взимать плату за въезд будет поручено коммунальному предприятию «Днепр-парксервис». Сейчас оно обслуживает 2 оборудованных шлагбаумами въезда в Гидропарк. Эти шлагбаумы ограничивают въезд частных автомобилей непосредственно в зону отдыха

При этом «Днепр-парксервис» выдает сезонные пропуска за 100 грн. на въезд в парк автомобилей, которые обслуживают предприятия торговли и общественного питания на его территории, а въезд для спецмашин - бесплатно и беспрепятственно.