16.04.2007 12:29
Руководство чилийского клуба «Аудакс Итальяно» отклонило предложение киевского «Динамо» о приобретении 18-летнего форварда Франко ди Санто, игрока сборной Аргентины U-20, сообщает КорреспонденТ.net.

Киевляне предлагали за ди Санто 5 миллионов евро, однако президент чилийской команды Валентино Картеджани заявил, что он не собирается продавать юного футболиста, которому еще многому надо научиться.

Сам ди Санто, отвечая на вопрос о нежелании руководства клуба отпускать его в Украину, сказал, что между двумя странами существуют большие различия.

«В любом случае, - сообщил ди Санто, - в первую очередь я прислушиваюсь к мнению руководства, семьи и агента, оказаться в Украине значит отчасти уйти в тень».

Ранее «Удинезе» предложил за форварда 3 миллиона евро, но Картеджани ответил, что продаст футболиста не менее чем за 8 миллионов евро.

Игроком интересовались и многие аргентинские клубы. В самое последнее время появились сообщения об интересе, проявленном к ди Санто второй командой мадридского «Реала».

Здесь президент клуба смягчил свою позицию. Он сказал, что ди Санто поможет клубу достойно завершить Апертуру, а летом возможен и трансфер, причем это будет самый крупный трансфер в истории клуба, поскольку форвардом интересуются многие ведущие клубы мира.