16.04.2007 13:59
Депутат Государственной Думы Константин Затулин прибыл в понедельник, 16 апреля, в Киев, однако спецслужбы не разрешили ему въезд в Украину, и российский депутат ждет обратного рейса в аэропорту Борисполь, передает КорреспонденТ.net. Пресс-служба украинского филиала Института стран СНГ подтвердила данную информацию.

Затулин прилетел в Украину для участия в предварительных слушаниях в Высшем административной суде Украины по его иску к СБУ о незаконности запрета въезда в Украину.

Вместе с тем, как сообщил источник, предварительные слушания назначены не на 16 апреля, а на 16 мая, то есть, как утверждает источник, депутата Госдумы, дезинформировали по поводу даты слушаний.

В то же время пресс-служба украинского филиала Института стран СНГ, сообщает, что депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин находится в данный момент в зале официальных делегаций аэропорта Борисполь.

Он прибыл в Киев участия в рассмотрении судебного дела по иску Затулина к СБУ в Высшем административном суде. Однако по прибытии в аэропорт он был поставлен в известность, что Служба Безопасности Украины не дала разрешения на пересечение им границы.

В данный момент к Затулину прибыл его адвокат Андрей Федур и представители консульского отдела Посольства Российской Федерации в Украине.