16.04.2007 14:40
В минувшие выходные неподалеку от подмосковного населенного пункта Ликино-Дулево было совершено убийство, сообщает NEWSru.co.il. Неизвестный преступник убил мальчика 1996-го года рождения, еще один мальчик, сверстник погибшего, был доставлен в субботу поздно вечером в клиническую больницу подмосковного города Орехово-Зуево с колото-резаной раной шеи.

Тело убитого ребенка было обнаружено вчера. По заключению судмедэкспертов, смерть наступила в результате многочисленных ранений, нанесенных в область шеи.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Следователи установили, что в субботу вечером к двум подросткам подошел неизвестный и, угрожая ножом, затащил их в лес, где совершил над школьниками насильственные действия, после чего нанес ножевые ранения и скрылся.

«Предполагается, что нападение совершено на сексуальной почве, то есть с целью сексуального домогательства. Под угрозой ножа и словесной угрозы убийства он отвел гулявших мальчиков в кустарниковые заросли. Все это закончилось нанесением им ножевых ранений», - сказал Игорь Пантюшкин, прокурор города Орехово-Зуево.

Напомним, неделю назад в Подмосковье была убита 10-летняя школьница. Жительницу поселка Томилино Настю Бутенкову нашли между этажами на черной лестнице дома, где она жила. Тогда девочка была еще жива, но, как выяснилось позже, маньяк нанес ей несовместимые с жизнью травмы, придушив ее. Отец Насти вызвал «скорую помощь», однако спасти ребенка врачам не удалось. Экспертиза подтвердила, что малышка была задушена веревкой или удавкой. Преступника явно кто-то спугнул, только поэтому он сбежал, оставив Настю в живых.