16.04.2007 15:43
В понедельник, 16 апреля, в ДК КПИ начинается пятый съезд «Нашей Украины», передает «Картина Дня». Именно на лидеров этой политической силы ориентируются журналисты, определяя, когда состоятся очередные парламентские (да и только ли парламентские) выборы.

Эксперты и политики в один голос твердят, что дата 27 мая - нереальна. Но представители «Нашей Украины» не могут открыто согласиться с этим, ибо берегут свое политическое реноме.

Но мы помним, что назначала срок выборов и организовывала пятый съезд «Нашей Украины» одна и та же команда. И, анализируя работу этой команды во время подготовки съезда, можно сделать выводы о том, как будет меняться срок проведения выборов.

График работы съезда по-прежнему неизвестен. Вроде как начаться он должен был сначала в 11:00, а потом в 15:00. Гораздо интереснее наблюдать за изменением времени, когда к делегатам планировали начать «допускать» журналистов. Начальный срок - в 11:00, упомянутый в анонсах, успел измениться 3 раза. Сначала на 12:00, потом на 14:00, и в конце концов на 14:30.

Итого - перенос времени начала мероприятия говорит нам о том, что дата выборов абсолютно точно будет перенесена. Причем как минимум два раза, а как максимум - три.