Срочно! Ющенко требует привлечь к ответственности Януковича
16.04.2007 16:25
...ответственности должностных лиц, саботирующих выполнение его указа о финансировании подготовки к досрочным парламентским выборам.

«Не тратьте зря время. Президент принял Указ. Я от вас жду его четкого выполнения», – заявил глава государства на встрече с силовиками в Киеве в понедельник, 16 апреля. «Ющенко добавил, что реакция правоохранительных органов, и, в первую очередь, Генеральной прокуратуры и СБУ, на действия, нарушающие закон и направленные на невыполнение Указа и срыв выборов, должна быть незамедлительной», об этом, как сообщает ИА «Новый Регион», рассказали в пресс-службе Президента.

«Я хотел бы от каждого руководителя ведомства услышать об эффективно принятых мерах», – заявил Ющенко в конце встречи.

Ранее правительство Виктора Януковича отказалось выполнять указ Ющенко о финансировании досрочных парламентских выборов, ссылаясь на то, что для этого необходимо соответствующее решение парламента. В свою очередь, представители парламентской коалиции заявили, что решение о финансировании выборов может быть принято только после того, как Конституционный суд признает законным указ Ющенко о роспуске Верховной Рады.