16.04.2007 20:38
Известный актер и режиссер Сергей Жигунов попал с гипертоническим кризом в закрытый военный госпиталь им. Вишневского в Красногорске. Как сообщает Утро.ru, на больничной койке возлюбленный "прекрасной няни", актрисы Анастасии Заворотнюк, провел десять дней.

Как рассказал персонал военного госпиталя имени Вишневского, бледный, как мел, Жигунов в больницу приехал сам. Прославленному "гардемарину" поставили неутешительный диагноз "депрессия, переходящая в хроническую усталость".

Знаменитость положили в отдельную комфортабельную палату в аллергическом отделении и прописали полный покой. Целую неделю Сергей исправно посещал процедуры, которые порекомендовал ему лечащий врач: гидромассаж, общий массаж, сауну и так называемую успокаивающую терапию.

"Да, я десять дней провел в госпитале Вишневского, - признался Сергей. - Я много лет дружу с начальником отделения, в котором лечился, поэтому, когда у меня поднялось давление, случился гипертонический криз, я решил обратиться за помощью к знакомым врачам. Точный диагноз - "хроническая усталость".

Кроме того, Жигунов рассказал, что до депрессии его довел "весь этот развод". "Просто нужно было отдохнуть, как говорится, привести мысли в порядок, - добавил актер. - Потом напряженные съемки "Шекспиру не снилось" в Петербурге. К тому же я хронический гипертоник. Но в аллергическом отделении я лежал, потому что там как раз находятся люди, у которых нет серьезных заболеваний. Много известных людей в нем лечилось. Даже Березовский. Просто мне необходимо было отвлечься, отдохнуть. Врачи мне сказали, что я абсолютно здоров: сердце - почти и прочие органы в норме. Так что не переживайте - у меня все в порядке".

Жигунов также рассказал, что его возлюбленная Анастасия Заворотнюк приезжала к нему каждый день. "Она поднималась на потайном лифте, поэтому основной персонал госпиталя остался без автографов, - сказал актер. - А так, охранники ее видели. Кстати, Настю посчастливилось увидеть одной медсестре. Настя так переволновалась за меня, что у нее тоже поднялось давление. Медсестра померила ей давление, к счастью, все в норме. Мы оба устали, поэтому не исключаем того, что в скором времени поедем отдохнуть от всей этой суеты".