17.04.2007 13:45
Если Конституционный Суд признает указ Президента о роспуске парламента неконституционным, то Ющенко одна дорога: в отставку. Как передает «Украинская правда», так считает Александр Волков.

По его словам, если Ющенко не хочет, чтобы общество в нем полностью разочаровалось, ему лучше добровольно уйти.

«Потому что следующие президентские выборы он проиграет. А Юля просто не хочет оттягивать это событие в далекое будущее, она хочет всё и сразу», - заявил он.

Как отметил Волков, Тимошенко ни в коей мере не может ждать следующих парламентских выборов 2011 года. Люди, которые пришли во фракцию БЮТ, «надеялись попасть не в оппозицию, а во власть», говорит политик.

«Еще до выборов 2006 года им обещали определенные должности, взамен на которые они выделяли финансирование. В сложившейся политической ситуации Юля прекрасно понимала, что ей надо что-то делать. И она очень мудро затеяла эту комедию с досрочными выборами, убедила в этом своего «друга» Балогу, и они вдвоем взяли руку президента и четко повозили ею по бумаге, которая называется указом», - сказал Волков.

«Указ получился такой, что президент до сегодняшнего дня не понимает, что подписал! А Юля - понимает. Сейчас - ее время: тусня, возня, майданы, выступления, речи, формирование, обещания: «Ребята, вот сейчас мы точно придем во власть, и кто хотел быть министром, все будут министрами. Ну, не сразу, постепенно, по очереди». Она - молодец, как лохов их разводит!» - отметил политик.