Жестокость школьниц шокирует /ВИДЕО/
18.04.2007 08:59
Семиклассницы Лена Х. (та, которая била) и Катя В. (та, которую избивали) учатся в параллельных классах гимназии «Исток» Великого Новгорода. Лене - 13 лет, Кате - 12, пишет «Комсомольская правда» в Украине».

«Лена ко всем цепляется, - рассказала одна из учениц Светлана. - Кате это надоело. И она написала записку: «Почему ты ко мне цепляешься? Давай подеремся».

В минувшую пятницу Лена подошла к Кате на переменке. Та попыталась отшутиться, но Лена завелась.

Сарафанное радио быстро разнесло: в семь часов вечера за школой будет «стрелка». К «лобному месту» пришли сорок учеников - поглазеть... Многие захватили мобильники с камерами.

Ребята встали в круг. В центре - семиклассницы Х. и В. Лена натянула кожаные перчатки без пальцев и ударила Катю с размаху кулаком по лицу. Потом еще и еще. Катя плакала и закрывала лицо руками...

Потом Лена потащила Катю за волосы к реке, искупала ее там. И заставила есть грязь. После этого все разошлись. На следующий день видео с дракой кто-то выложил в Интернет.

И только одна ученица из 11-го класса не выдержала и отвела одну из свидетельниц к завучу. Тогда о дуэли узнали взрослые.

ВИДЕО можно посмотреть здесь.