18.04.2007 12:33
Представители Партии регионов не исключают привлечения к уголовной ответственности лиц, которые сегодня блокируют здание Конституционного Суда.

Как передает УНИАН, об этом журналистам в КС сообщил один из авторов конституционного представления относительно конституционности указа Президента о роспуске парламента народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

Он отметил, что блокирование КС - это уголовное преступление, и лица, виновные в этом, должны нести ответственность. Депутат добавил, что среди тех, кто блокировал входы в КС, были не только народные депутаты, но и лица с уголовной внешностью.

Мирошниченко опровергает заявления представителей оппозиции, в частности народных депутатов, в том, что их избили представители правоохранительных органов. Мирошниченко сказал, что их не били, а только оттеснили, поскольку депутаты пытались помешать судьям КС и другим должностным лицам КС попасть в здание.

Отвечая на вопрос журналистов, является ли возможным снятие депутатской неприкосновенности с тех депутатов, которые сегодня мешали роботе КС, Мирошниченко не исключил такого развития событий, вместе с тем отметив, что перед этим необходимо провести тщательное расследование.