18.04.2007 14:29
Правительство заявляет, что денег на выборы нет и, что полмиллиарда гривен, потраченных на внеочередные парламентские выборы, могут тяжело ударить по бюджету страны, передает ИА «ЗаКиев». Оригинальное видение финансовой проблемы предложил депутат Киевсовета Александр Бригинец.

«Угроза выборов всегда заставляет власть хоть некоторое время поработать в интересах народа. Поэтому те 10 гривен на человека, которые мы потеряем на выборах, граждане страны компенсируют для себя другими приятными вещами, - говорит депутат. - У киевлян этот процесс уже начался. Вчера, например, были отменены взбесившиеся тарифы на парковку в городе, теперь она снова стоит 1 гривну. Или второй пример - вчера апелляционный суд подтвердил неправомерность повышения тарифов в Киеве. Таким образом, они снова установлены на уровне осени прошлого года, так что киевлянам вернут уйму денег».

По словам Бригинца, вывод прост - чем чаще выборы, тем лучше народу. Главное, чтобы народ реально понимал, что от любых выборов он получит пользу.

«Но, к сожалению, пока социальные опросы показывают, что большинство украинцев выборы не поддерживают. Думаю, что как только начнутся предвыборные повышения зарплат и доплат, их точка зрения изменится», - отметил депутат.