18.04.2007 14:28
Президент Украины Виктор Ющенко поздравляет Украину с победой в конкурсе на проведение Чемпионата по футболу Евро-2012 и надеется, что она даст еще один толчок к единенью страны, согласию и пониманию.

Как сообщает УНИАН, об этом говорится в обращении Президента по результатам конкурса на проведение Чемпионата по футболу Евро-2012

По словам Главы государства, он счастлив тем, что Украина вместе с Польшей победили в нелегком конкурсе и удостоились высокой чести принимать финальную часть Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

«Я весьма благодарен Исполнительному комитету УЕФА за принятое решение. Этому прекрасному событию радуются все украинские граждане», - отмечается в обращении.

Президент Украины выразил наивысшее уважение «нашим достойным конкурентам, которых уважаем как близких и надежных партнеров».

«Финал Евро-2012 будет способствовать тому, что нас лучше будут знать в мире, а наши возможности будут расти. Верю, что таких побед ради общего европейского успеха будет еще много», - отмечает глава государства.