18.04.2007 18:45
Официальный сайт БЮТ сообщил о том, что возле КС впервые в истории Украины избиты несколько народных депутатов. Конечно, как пишет ИА «ЗаКиев», народных депутатов в самом деле избили впервые, но как вы помните, совсем недавно в зале Киевсовета в присутствии народных депутатов Украины, были избиты депутаты Киевсовета, Александр Бригинец, и Виктор Наумко. Виновных до сих пор не наказано.

«Историю с нашим избиением, говорит Александр Бригинец, фактически пропустили сквозь пальцы. Ни к каким особенным результатам не пришла и соответствующая комиссия Верховного Совета, не защитив нас с Наумко, депутатов Киевсовета Совета, в том числе и от оппозиции, фактически дали добро на повторение аналогических ситуаций.

И вот, случилось то, что случилось. Может быть теперь после того, как кулаки безжалостных оппонентов прошлись по спинам нардепов, они пожалеют, что не остановили эту преступную практику. Еще в декабре прошлого года они были уверенны, что кого-то остановит их неприкосновенность. А мы на что могли рассчитывать? Надеюсь, в новом составе Верховного Совета окажутся люди которые вспомнят нашу с Наумко ситуацию и примут такие законы при которых подобное не сможет повторится никогда».

Как нам стало известно, в списках БЮТ подготовленных к внеочередным выборам в Верховный Совет, замечены имена около десяти ныне действующих депутатов Киевсовета, ни Александра Бригинца, ни Виктора Наумка среди них нет.