18.04.2007 19:50
Член парламентской фракции «Наша Украина» Михаил Поживанов уверен, что Верховная Рада не сможет объявить импичмент Президенту Виктору Ющенко.

«Нет, никакого импичмента не будет. Давайте не забывать, что окончательно за импичмент должны проголосовать даже не две трети, а три четверти парламента. Это 375 народных депутатов. Не будет никогда в этом парламенте 375 голосов за импичмент Ющенко», - сказал Поживанов. Говоря о своей позиции по вопросу вероятного импичмента Президенту, Поживанов подчеркнул, что он свой голос за это не даст. «Я не дам свой голос», - подчеркнул депутат.

Как пишет УНИАН, он также отметил, что «допускает проведение досрочных, в том числе и президентских выборов, но не одновременно». При этом Поживанов выразил уверенность, что «жесткое и принципиальное поведение Президента Украины в нынешней ситуации только добавит ему и рейтинга и имиджа».

Поживанов также убежден, что «в этой ситуации Блок Юлии Тимошенко также должен объединится вокруг Президента Ющенко, и это даст ему все шансы на победу».