19.04.2007 07:33
Бывшая невеста принца Уильяма, Кейт Миддлтон, уже почти неделю не появляется на рабочем месте, в офисе компании по производству модной одежды. Всем, кто спрашивает Кейт по телефону, секретарь компании отвечает одно и то же: «Она болеет». Коллеги Миддлтон рассказали журналистам, что девушка не появлялась в офисе с прошлой среды – дня, когда между Кейт и принцем Уильямом произошло роковое объяснение.

Как пишет Росбалт, дотошным репортерам удалось выяснить, что «отставку» от принца Кейт получила по телефону, прямо в середине рабочего дня. По сведениям британского издания Daily Mirror, у невесты принца неожиданно зазвонил мобильный, и она вышла с ним на улицу. Очевидцы отмечают, что разговор был очень неприятным для Кейт – она нервно ходила то в одном, то в другом направлении по территории расположенной рядом автомобильной парковки.

Вероятнее всего, считают представители прессы, Уильям сказал ей, что устал чувствовать ее чрезмерную опеку и хочет отдохнуть от обязательств. После разговора девушка, не сказав никому ни слова, ушла в неизвестном направлении и больше на работу не возвращалась.

По слухам, сейчас Миддлтон находится у своих родителей, которые изо всех сил стараются облегчить ей душевную боль.

А британцы, еще вчера признававшиеся Кейт в любви и голосовавшие за нее во всевозможных хит-парадах и рейтингах, уже пытаются подыскать своему принцу новую невесту.

Тем временем, у Кейт появилась неплохая возможность отомстить ветреному возлюбленному. Различные издания наперебой предлагают ей огромные гонорары в обмен на откровенные признания. Один из ведущих британских специалистов по пиару Макс Клиффорд считает, что экс-невеста принца могла бы продать свою историю примерно за 10 миллионов долларов. Однако, по его мнению, она слишком оберегает свою личную жизнь, чтобы пойти на такой шаг. К тому же, она якобы поклялась принцу никогда не обсуждать с окружающими подробности их отношений.

Семья Уильяма надеется, что Кейт сдержит обещание – еще одного скандала королевский дом Великобритании просто не выдержит.