19.04.2007 11:09
В США обнародованы фотографии и видеоматериалы южнокорейского студента Чо Сен Ху, устроившего бойню в Вирджинском технологическом университете, сообщает NEWSru.com. Он заранее отправил видеообращение и 43 фотографии на телеканал NBC.

Фото- и видеозапись 23-летний студент сделал между двумя перестрелками, в результате которых он убил 32 и ранил около 30 человек, а затем покончил с собой.




На опубликованных NBC фотографиях кореец в жилете и черных перчатках без пальцев позирует попеременно с двумя пистолетами, ножом, молотком. На всех снимках Чо Сен Ху выглядит напряженным и сосредоточенным. На многих фотографиях он направляет пистолет в объектив фотоаппарата.




В пакете, который студент отправил после того, как застрелил двух человек в общежитии, содержатся также 27 видеоклипов, на которых молодой человек говорит прямо в камеру сначала сидя в машине, позже - в помещении, сообщил глава телекомпании Стив Капус, которому было адресовано послание.




Он уточнил, что убийца не называл конкретных лиц, но говорил в целом о своей ненависти к богатым людям. В видеопослании студент, говоря о трагедии в университете, отметил, что «это было и ваше решение».




«Я сделал то, что должен был сделать, - сказал Чо Сен Ху в своем видеообращении. - У вас был миллиард шансов избежать этого, и это было ваше решение. Теперь на ваших руках кровь, которую вы не сможете смыть».

По данным телеканала, он также нелестно отозвался о христианстве.

Накануне стало известно, что ранее Чо Сен Ху проходил обследование в психиатрической клинике. Решение о помещении в клинику было принято в конце 2005 года, после того как две студентки обвинили его в сексуальных домогательствах.

Пока же основной причиной кровавой бойни называют его разрыв с девушкой, которую Чо Сен Ху заподозрил в измене. 18-летняя студентка Эмили Джейн Хилшер погибла самой первой. Незадолго до инцидента девушка бросила Ху после короткого романа.