19.04.2007 13:49
Члены парламентской коалиции ведут переговоры об объединении с пропрезидентской «Нашей Украины», передает «Новый Регион».

«По моим сведениям, целый ряд депутатов как в БЮТ, так и в «Нашей Украине», уже активно ведут переговоры с коалициантами и заявили о своей готовности вернутся в зал. Я не сомневаюсь, что часть депутатов БЮТ и большинство «Нашей Украины» вернутся в сессионный зал», - заявил коммунист Александр Голуб.

«Переговоры между нашими депутатами и «Нашей Украиной» продолжаются на разных уровнях. Такие же переговоры продолжаются лично с Ющенко и отдельными людьми и его окружением. Я уверен, что в итоге «Наша Украина» вернется в сессионный зал. После решения Конституционного суда «Нашей Украине» ничего не останется, как вернутся в парламент», - подтверждает «регионал» Тарас Черновол.

«По нашей информации, Конституционный суд вынесет вердикт 27 апреля. В «Нашей Украине» есть как минимум 40 человек, которые близки к Порошенко, в последнее время была проведена с ними очень глубокая работа. Я не исключаю, что, вполне возможно, переформатирование коалиции через присоединение «Нашей Украины», - говорит социалист Василий Волга.

Напомним, в среду, 18 апреля, вице-премьер Николай Азаров заявил, что вся фракция «Наша Украина» может вернуться в зал Верховной Рады уже в ближайшее время.