19.04.2007 20:24
Народные депутаты – члены Партии регионов обратились к министру внутренних дел Василию Цушко с просьбой предотвратить провокации оппозиции. Как сообщает УНИАН, в пресс-службе Партии регионов рассказали, что в четверг, 19 апреля, депутаты Павел Бурлаков, Александр Козуб, Юлия Ковалевская, Виталий Заблоцкий направили Цушко депутатский запрос.

«По имеющимся данным, уже в ближайшее время представители так называемой «непримиримой оппозиции» (в частности, вожаки «Народной самообороны» Луценко и Жвания, а также их сторонники из организаций «Пора», «Тризуб», УНА-УНСО и др.) собираются организовать на улицах столицы массовые беспорядки, драки и всевозможные провокационные действия по отношению к работникам правоохранительных органов и гражданам, которые принимают участие в мирных акциях на улицах Киева», - сообщают депутаты.

Они убеждены, что «эти намерения имеют целью углубить политический кризис, перевести его из плоскости мирного противостояния граждан в непосредственно «горячую», неотвратимо кровавую стадию».

«Мы считаем необходимым отметить, что со стороны сторонников Партии регионов, принимающих участие в массовых мирных акциях в столице, никогда не совершались и не будут совершаться никакие провокационные или противозаконные действия против кого-либо. Мы уполномочены заявить от всех наших единомышленников, что они гарантируют сохранение спокойствия и мирное, толерантное отношение к носителям других взглядов», - отмечают депутаты-«регионалы».