23.04.2007 08:10
Бывший президент США Билл Клинтон по-прежнему пользуется любовью соотечественников. Как показали результаты опроса общественного мнения, по бывшему главе Белого дома скучают 53 процентов участников исследования. При этом 41 процент из более чем 1,2 тыс. опрошенных рады тому, что Клинтон покинул свой пост.

Билл Клинтон возглавлял американскую администрацию с 1992 по 2000 год. Он стал первым демократом со времен президента Франклина Рузвельта, который руководил страной два срока подряд. Кстати, как пишет NEWSru.com, теперь у него появилась уникальная возможность вновь вернуться в Белый дом, но уже не в качестве главы государства, а будучи супругом Хиллари Клинтон.

Бывшая первая леди США, которая в настоящее время является сенатором от штата Нью-Йорк, в январе нынешнего года официально объявила, что вступает в борьбу за пост президента США на выборах, которые состоятся в 2008 году.

По мнению многих аналитиков, поддержка мужа станет серьезным подспорьем для Хиллари. Согласно данным опроса, Билл Клинтон пользуется популярностью у 96 процентов афроамериканцев. Возможно, этому способствовал тот факт, что в 2001 году экс-президент открыл свой офис в нью-йоркском районе Гарлем, где большая часть населения - темнокожие. Он заявил при этом, что «намерен сделать Гарлем своим домом».