23.04.2007 09:58
Местом собраний киевских ведьм в древние времена была не только Лысая гора, пишет «Комсомольская правда» в Укриане». Устраивать «сходки» они любили на Щекавице, Поскотинке и на Печерском холме, где нынче находится Верховная Рада. А значит, эти места наши предки считали нечистыми, ведьмовскими.

Есть на земной поверхности «нехорошие места», именуемые геопатогенными зонами. По мнению ученых, они возникают на разломах коры, где легче подняться энергии Земли, и способны причинять вред здоровью живущих рядом людей. Именно такие места привлекали ведьм.

«Вредные места» Киева давно подсчитаны Василием Стеценко, бывшим сотрудником Министерства геологии УССР. По его словам, территория парка за Мариинским дворцом и Верховной Радой являет собой мощную геопатогенную зону, вторую по величине в столице после Лысой горы.

«Энергия там «зашкаливает», заставляет биолокационную рамку быстро вращаться против часовой стрелки, - рассказывает Владимир Стеценко. - А магнитное поле ослабевает до минимума. Я вообще удивляюсь, как можно было выбрать для строительства государственного учреждения такое неподходящее место!»