23.04.2007 14:25
Больше половины киевлян (56%) готовы принимать участие в референдуме по отставке Леонида Черновецкого с должности Киевского городского председателя.

Как передает УНИАН, об этом сообщил доктор социологии Сергей Макеев на пресс-конференции со ссылкой на результаты социологического опроса, проведенного службой «Украинский демократический круг».

При этом, по словам Макеева, 24% респондентов ответили, что не будут принимать участия в референдуме, а 20% колебались с ответом.

61% киевлян, которые определились относительно своего участия в референдуме, готовы проголосовать за отставку Черновецкого, 20% - проголосовать против отставки, а 19% затруднялись с ответом.

Согласно опросу, 40% респондентов назвали неправильным свой выбор во время избрания мэра Киева в марте 2006 года, 36% считают свой выбор правильным, 24% респондентов затруднялись ответить.

По словам Макеева, 58% респондентов считают, что Черновецкий в должности мэра защищает преимущественно собственные интересы, 16% - интересы киевлян, 26% не смогли ответить на вопрос.