23.04.2007 16:23
Генеральный директор ИД «Профит Пресс» Максим Павленко уходит с должности руководителя проекта «Профиль Украина», передает АМИ Новости-Украина.

По информации Института массовой информации, уход Павленко связан со скорой продажей издательского дома. Ранее пост главного редактора ИД «Профит Пресс» покинул Виктор Слезко.

Предпродажная подготовка издательского дома «Профит Пресс» (издает журналы «Профиль Украина», «Антиквар» и «Commercial Real Estate UA») подходит к концу, и скоро будет объявлено о самой сделке. По крайней мере, многие косвенные признаки свидетельствуют о том, что переговоры о продаже изданий активно ведутся, резюмирует ИМИ.

В интервью АМИ «Новости Украина» Максим Павленко подтвердил, что он написал заявление по собственному желанию.

«Сейчас я могу сказать лишь о том, что считаю свою миссию в «Профиле» выполненной и поэтому прекращаю работу над журналом», - сказал Павленко.

«Работа по ребрендингу журнала требовала колоссального напряжения, и сегодня тем, кто работал над проектом, надо дать возможность отдохнуть», - прокомментировал он уход главного редактора ИД Виктора Слезко.

Он сообщил, что «как и Виктор Слезко намерен вернуться на свое прежнее место работы - в компанию «Статский советник», но при этом подчеркнул, что это произойдет лишь после встречи с основным акционером ИД «Профит Пресс». Он должен принять мою отставку с должности генерального директора, а до этого момента я нахожусь в отпуске», сказал Павленко.

Максим Павленко работал в агентствах «Интерфакс-Украина» и DPA (Германия). В 1998-2000 гг. руководил киевским Центром оценки политических рисков. В 2000 году он стал одним из создателей газеты «Киевский телеграф». В 2001-2003 гг. возглавлял информационно-издательскую группу «Телеграфъ». После ухода из холдинга основал консалтинговую компанию «Статский советник». C марта 2006 года генеральный директор издательского дома «Профит Пресс» (журналы «Профиль Украина», «Антиквар» и Commercial Real Estate UA»), а с октября 2006 года еще и руководитель проекта «Профиль Украина».