23.04.2007 17:55
Бывший помощник первого президента России Георгий Сатаров считает, что Борис Ельцин был настоящим политиком. «Я к Борису Николаевичу подхожу с двух точек зрения. С одной стороны как исторической личности, а во-вторых, как начальнику, человеку, с которым я работал. Это был для меня один из самых лучших начальников, с ним было удивительно легко работать», - цитирует ForUm, слова Сатарова.

«С ним можно было говорить на неприятные темы без особых опасений навлечь на себя царский гнев. В то время он создал удивительную команду, в которой было комфортно работать», - рассказывает помощник Ельцина.

«Он был настоящий политик, первый политик демократической России, претерпел и падение, и новый взлет, и достиг новых вершин. Его миссия еще не оценена по достоинству. И сам он, как признавался нам, своим помощникам и соратникам, не боялся разменивать свою популярность на реформы. Его считают человеком власти, но это не верно, он был все-таки человеком миссии, для которого власть была лишь инструментом реализации. Я думаю, что с Ельциным умерла целая эпоха, которая войдет в историю», - считает Сатаров.