23.04.2007 20:03
Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил подготовить проект решения правительства о создании организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Такое поручение премьер дал в ходе встречи с министром по делам семьи, молодежи и спорта Виктором Коржом, с которым в понедельник обсудил ход подготовки к проведению Евро-2012, сообщает пресс-служба правительства.

Кроме того, как сообщает ForUm, пресс-служба отмечает, что будет создан правительственный орган, который займется координационными вопросами подготовки к чемпионату, а в местах проведения матчей - рабочие группы при областных госадминистрациях. По требованию УЕФА, также будет создан Наблюдательный совет из представителей компании по проведению Евро-2012, УЕФА, Украины и Польши, которая будет следить за подготовкой к чемпионату.

«Время праздновать победу Украины и Польши в конкурсе на проведение Евро-2012 завершился. Сегодня следует приступать к кропотливой ежедневной работе. Мы должны приложить все усилия, чтобы успешно подготовиться к приему футболистов и болельщиков», - подчеркнул Янукович.

Премьер также обсудил вопросы подготовки к Евро-2012 в ходе телефонной беседы с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом.