Куда пропал Черновецкий?
27.04.2007 10:16
...на некоторых из указанных акций господин Черновецкий не появился. Это не первый случай, когда в мэрии дезинформируют прессу, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

Оппозиция в Киевсовете считает, что такая информационная политика является частью спланированной кампании, направленной на минимизацию появления господина Черновецкого перед публикой, что связано с падением его рейтинга. Это предположение косвенно подтверждают данные мониторинга СМИ: частота появления господина Черновецкого на экранах сократилась за последнее время в несколько раз.

На официальном сайте мэрии регулярно появляются комментарии и высказывания чиновников, в том числе и господина Черновецкого, сделанные якобы во время встреч с журналистами. Однако в действительности таких встреч не было - они не анонсировались в установленном порядке, кроме того, об их непроведении на условиях анонимности рассказали, собственно, чиновники мэрии.

Впрочем, о профессиональных промахах сотрудников пресс-службы речь не идет. Указанные особенности их работы совпали по времени с практически полным исчезновением Леонида Черновецкого из публичной жизни. Мэр перестал проводить регулярные пресс-конференции, выступать перед киевлянами и до минимума сократил участие в каких-либо публичных акциях - ранее в таких мероприятиях он принимал участие с нескрываемым удовольствием.

Данные мониторинга, проведенного компаний «Мониторинг СМИ Украины», показывают, что за период с октября 2006-го по март 2007 года в прошлом месяце количество упоминаний господина Черновецкого в эфире центральных каналов достигло минимальной отметки.