Медведчук поздравил украинцев с Первомаем
27.04.2007 16:06
В пятницу, 27 апреля, председатель Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук обратился к украинцам с поздравлением по случаю Международного Дня солидарности трудящихся - 1-го Мая.

Как сообщает пресс-служба СДПУ(о), в поздравлении лидера партии, в частности, говорится:

«Уважаемые товарищи! Свободная и независимая Украина снова встречает Первомай – Международный День солидарности трудящихся.

Солидарность – один из главных принципов нашей партии, нашей идеологии.

Социал-демократы всего мира отмечают этот праздник с особым подъемом. Потому что именно благодаря широкой солидарности тех, кто создает и созидает, стали возможны все демократические завоевания в странах, где демократия победила. Именно солидарность трудящихся в отстаивании принципов демократии и социальной справедливости дает шанс для создания справедливого и процветающего общества.

Сегодня, когда в Украине продолжается процесс экономической и политической трансформации, страна как никогда нуждается в политической и экономической стабильности. Но определенные политические силы стараются помешать этому процессу. Именно всеобщая солидарность должна стать на пути авторитаризму и беззаконию. Мы должны быть как никогда солидарны в отстаивании интересов всего народа, а не группы политиков, стремящихся любой ценой вернуться к власти.

Я верю, что не может быть и никогда не будет двух Украин, как и двух украинских народов. Мы - единый народ, который живет в единой и свободной стране. Я верю в наш народ и в его мудрость, и знаю, что мы обязательно отстоим свою демократию, свою свободу и законность в нашей стране.

Я поздравляю всех вас с праздником весны и труда. Желаю всем мира, счастья и добра.

Председатель СДПУ(о)
Виктор Медведчук»