27.04.2007 16:45
Американский кинорежиссер Стивен Спилберг, постоянно находящийся в поиске новых имен в режиссуре, нашел весьма радикальный способ для этого. Совместно со своим соратником-продюсером Марком Барнеттом и компаниями Dreamworks Television и Fox он реализует проект телевизионной передачи On The Lot (то есть, На съемочной плошадке), являющейся аналогом знаменитого American Idol (или, в нашем понимании, Фабрика звезд).

Как пишет Корреспондент, программа будет демонстрироваться на телеканале Fox еженедельно с 22 мая. Конкурсантов рассудит жури в состав которого войдут Кэрри Фишер (принцесса Лея из первых Звездных войн), Бретт Ратнер, Гэрри Маршалл и Йон Авнет.

Жури будет оценивать короткометражные фильмы, предложенные претендентами, а затем выберет 18 финалистов. Финалисты соберутся в учебном центре в Голливуде. Там они пройдут курс обучения режиссуре, поучаствуют в нескольких профессиональных конкурсах и снимут по короткометражному фильму.

Члены жури будут комментировать происходящее, однако победитель будет определен путем зрительского голосования. Победитель получит $1 млн и контракт со студией Dreamworks.