27.04.2007 17:10
Народный депутат Украины, член фракции Партии Регионов Вадим Колесниченко прокомментировал новый Указ Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщает ForUm.

«Второй указ Ющенко – это, безусловно, фарс! Он не только дискредитирует институт Президента, а и выставляет его на осмеяние. Скоро смеяться будет вся Европа, не говоря уже об Украине. Я не исключаю, что наши ведущие юристы начнут в недалеком будущем рассматривать новый иронический анекдот с сюжетом вроде «2009 год, Ющенко все распускает и распускает парламент. Говорят о новом, 145-м Указе», - пошутил нардеп.

По его мнению, «Ющенко признал, что сегодня провести выборы, практически, невозможно, заявил об этом на пресс-конференции, после чего оказался просто в комической ситуации - ведь до этого он с пылом утверждал совершенно противоположное». «А его рассказы о миролюбии, о перемирии и демократии напоминают мне мальчика-хулигана Вовочку - персонажа народных анекдотов - в песочнице. Мальчик бьет своего товарища лопаткой по голове, а потом говорит: «Теперь давайте договариваться по-мирному, по- дружески», - сказал депутат.

« Но у хулиганов одна судьба, а у людей со слабой психикой – другая. Я бы не хотел, чтобы и то, и другое как-то серьезно отражалось на судьбе Украины», - считает Колесниченко.