Ющенко и Янукович заговорили в один голос?
27.04.2007 18:53
...отмечает важность для развития двухсторонних отношений факт подписания президентом и премьер-министром приглашения НАТО отпраздновать в Киеве десятую годовщину особых отношений Киева с альянсом. Об этом, как сообщают Подробности, глава внешнеполитического ведомства Украины заявил на пресс-конференции в пятницу в Осло, которая состоялось по окончании заседания комиссии Украина-НАТО.

«Заседание было очень плодотворным. У нас была открытая дискуссия по всем аспектам диалога Украина-НАТО, мы многое должны сделать и многое сделали - как НАТО, так и Украина», - сказал он.

Кроме того, министр назвал самым позитивным меседжем то, что в нынешнем году Киев и Брюссель будет праздновать 10-ю годовщину со дня подписания Хартии об особом партнерстве между НАТО и Украиной. «Президент и премьер-министр подписали приглашение НАТО отпраздновать эту годовщину в Киеве - это первый сигнал того, что они говорят в один голос», - подчеркнул он.

Яценюк выразил надежду, что в ближайшее время НАТО и правительство Украины одобрят и подпишут годовой план действий Украина-НАТО на нынешний год. «Этот план действий - это дорожная карта для Украины в процессах реформирования. В ближайшем будущем годовой план действия будет одобрен и правительством, и НАТО. Это четкая дорожная карта того, как Украина будет имплементировать и развивать свои реформы во всех аспектах», - пояснил он.

Яценюк выразил надежду на дальнейшую интенсификацию сотрудничества Украины с альянсом.