27.04.2007 20:23
Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает совершенный в четверг, 26 апреля, во Львове акт осквернения бюста Александра Сергеевича Пушкина и причинение материального ущерба Российскому культурному центру. Как сообщает УНИАН, министерство заверяет, что компетентные органы Украины приложат все усилия для оперативного раскрытия преступления и наказания виновных.

Украина как демократическое европейское государство гарантирует широкие права для развития культур всех народов и этнических групп, проживающих на ее территории. Министерство иностранных дел Украины выражает уверенность, что этот досадный инцидент не повлияет на традиционно дружественный характер украинско-российских отношений.

Напомним, что в пятницу, 27 апреля, Департамент информации и печати МИД России в комментарии по поводу очередного акта вандализма в отношении Российского культурного центра имени А.С.Пушкина во Львове, выразил надежду, что в Украине будут приняты все меры для предотвращения противоправных действий в отношении Российского культурного центра во Львове.