Евросоюз проникся судьбой Украины
27.04.2007 19:46
Европейский союз отреагировал уже на второй день после подписания Президентом очередного указа о роспуске парламента, сделав заявление, в котором выразил большую озабоченность по поводу политического кризиса в Украине.

«Развитие последних событий, говорится в заявлении, дает основание для опасений, что стороны политического конфликта все меньше и меньше готовы вместе искать выход из политического кризиса. По этой причине Президентство Европейского союза настоятельно призывает все привлечённые стороны продолжить политический диалог и в дальнейшем прилагать максимум усилий для нахождения общего решения. Чем дольше длиться кризис, тем более сложным становится поиск политического компромисса».

Как сообщает From-UA, в заявлении также сказано, что «Президентство особенно приветствует то, что украинские СМИ не испытывают никаких ограничений в подаче своих новостей о кризисе и что уважается свобода слова и проведение демонстраций. Президентство призывает и в дальнейшем в полной мере уважать демократические и конституционные права».