Газета извинилась перед Шевой
28.04.2007 11:42
Во вчерашнем номере британского таблоида «Дэйли Миррор» опубликованы извинения издания в адрес Андрея Шевченко за статью об украинском нападающем, которая была опубликована в прошлом месяце, передает КорреспонденТ.net. Эти извинения стали уже вторыми, после того, как та же самая газета в феврале опубликовала статью, не имевшую с действительностью ничего общего.

Полный текст извинения звучит так: «9 марта мы опубликовали статью под заголовком Шева: Да, это правда. Я жаловался на Моуриньо, «Жозе ни разу со мной не говорил и наигрывает меня не на моей позиции», «Всем известно, что Роман заинтересован во мне больше, чем в Моуриньо». Мы заявили, что Андрей Шевченко «поднял занавес и рассказал всем о своей непростой судьбе в «Челси».

Также мы упомянули, что Андрей дал интервью сайту немецкого телеканала www.sport.ard.de, в котором он пожаловался на своего главного тренера Жозе Моуриньо и дал понять, что играл под управлением лучших, чем Моуринью тренеров и что с удовольствием покинул бы команду.

Проведя внутреннее расследование, мы установили, что эти высказывания не принадлежали Андрею Шевченко ни в интервью немецкому вебсайту, ни в интервью кому бы то ни было еще. Мы приносим наши извинения Андрею за неудобства, которые могли быть причинены ему нашей статьей».